Lot n° 36
Estimation :
1000 - 1500
: 2 450EUR
Table console en bois sculpté et doré reposant sur quatre pi - Lot 36
Table console en bois sculpté et doré reposant sur quatre pieds balustres réunis par une entretoise en H. Les ceintures à décor d’une guirlande de fruits.
Plateau en placage de marbre fleur de pêcher.
Epoque Napoléon III.
(Quelques éclats et usures à la dorure).
H : 97 cm.
L : 173 cm.
P : 72 cm.