Pendule lyre en placage d'acajou richement... - Lot 189 - Kahn & Associés

Lot 189
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 60EUR
Pendule lyre en placage d'acajou richement orné de bronzes ciselés et dorés à décor de branchages, couronnes de fleurs et frise de feuilles d'acanthe. Le cadran annulaire est surmonté d'une corbeille de fruits tenue par deux amours. Vers 1820/1830 (petits accidents). Haut. : 44 cm - L. : 16 cm
Mes ordres d'achat