JEAN PAULHAN

Lot 88
Estimation :
300 - 400 EUR
JEAN PAULHAN
Les Hain-Teny Merinas. Poésies populaires malgaches recueillies et traduites par Jean Paulhan. Paris, Geuthner, 1913. In-12, reliure demi, plat toile d'amateur, trace d'humidité sur les premières pages. Couverture conservée. Édition originale très rare avec sa couverture du premier livre de Jean Paulhan.
Mes ordres d'achat