Gontcharova] L'OEUVRE

Lot 58
Estimation :
900 - 1000 EUR
Gontcharova] L'OEUVRE
Revue internationale des arts du théâtre. Publiée sous la direction de Lugné Poe. Éditions Morancé. Saison automne 1924 à printemps été 1925. 3 volumes in-4 feuilles. Textes de Lugné-Poe, M. Raynal, Ch. Zervos, A. Coeuroy, Frantz Jourdain, R. Cogniat... Illustrations de Toulouse Lautrec, M. Chagall, J. Hugo, J. Gris, Léon Bakst, R. Dufy, Ambrosi, N. Gontcharova... la plupart rehaussées à la main. Exemplaires d'édition de luxe : Costume d'espagnole estampe de Gontcharova, signée par Gontcharova, rehaussée à la gouache, numérotée, estampe pour le Triomphe de l 'amour, signé par M. Dethomas, rehaussé à la peinture doré, Le Bonheur d 'être riche estampe de Simon Lisim, signé par Lissim, rehaussé à la peinture argent. Les 3 numéros sous chemise de L'OEuvre.
Mes ordres d'achat