Georges MELIES - Deux pièces en argent éditée... - Lot 41 - Kahn & Associés

Lot 41
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Georges MELIES - Deux pièces en argent éditée par la Monnaie de Paris avec le portarit de Melies pour le centenaire du Cinema 1995, pds : 45 g. - Médaille en bronze patiné à décor sur une face du portrait en relief de G. Méliès et sur l'autre d'un attelage avec personnages et les dates1861-1938, daté sur la tranche 1967. - Médaille en bronze patiné garvée d'un côté des cratères de la Lune, gravée sur la tranche 1992 n°9/75
Mes ordres d'achat