*KHOTAN (Asie Centrale, Samarkande) XVIIIème... - Lot 76 - Kahn & Associés

Lot 76
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 900EUR
*KHOTAN (Asie Centrale, Samarkande) XVIIIème s. Tapis de colonne de temple, velours en laine sur fondations en coton, champ bleu marine de nuages stylisés. Bordure à décor de labyrinthe. 462 x 77 cm. (oxyadations naturelles, importantes usures)
Mes ordres d'achat