*AUBUSSON XIXème s. Tapis en laine et soie,... - Lot 33 - Kahn & Associés

Lot 33
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 380EUR
*AUBUSSON XIXème s. Tapis en laine et soie, champs tabac à semis de fleurs étoilées orné d un large médaillon central rond à couronne de fleurs polychromes incrusté d une gerbe florale rubis, vieux rose et vieil or, quatre écoinçons à rubans bleu ciel en coupelles de bouquets de fleurs multicolores. Encadrement de guirlandes de fleurs rappelant le médaillon central. Epoque Restauration 426 x 312 cm. (nombreuses restaurations, usures)
Mes ordres d'achat