*AUBUSSON XIXème s. Tapis en laine et soie,... - Lot 25 - Kahn & Associés

Lot 25
Estimation :
5000 - 7000 EUR
*AUBUSSON XIXème s. Tapis en laine et soie, champs à semis en nid d'abeille de fleurs dorées sur fond lie de vin orné d un large médaillon central rond de fleurs polychromes à couronne de fleurs et de laurier, quatre écoinçons à casques et bouquets de fleurs multicolores. Large bordure jaune pâle à frise de guirlandes de fleurs polychromes. Epoque Restauration 522 x 544 cm. (restaurations d'entretien)
Mes ordres d'achat