*AUBUSSON XIXème s. Tapis tissé à l'aiguille... - Lot 14 - Kahn & Associés

Lot 14
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 700EUR
*AUBUSSON XIXème s. Tapis tissé à l'aiguille en laine et soie, champs parme à très large médaillon central en forme de miroir mouvementé en bois doré, bleu pâle et ivoire incrusté d'un bouquet de fleurs polychromes, encadrement à larges réserves incrustés de pivoines, roses et fleurs multicolores orné de quatre écoinçons à fleurs de lys stylisées surmontées de fleurs polychromes. Epoque Napoléon III, vers 1860 494 x 355 cm. (restaurations d'entretien)
Mes ordres d'achat