Paul DUBOIS (1827-1905) d'après Jeune florentin... - Lot 84 - Kahn & Associés

Lot 84.B
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 600EUR
Paul DUBOIS (1827-1905) d'après Jeune florentin à la mandoline Sculpture en bronze à patine brune, signée, datée 1965 sur la terrasse. Fonte de F. BARBEDIENNE. Porte le cachet de réduction mécanique A.COLLAS. Contre socle rond en marbre noir gravé : Au docteur Jarrin, ses camarades les officiers du 38me Bon, Paris 1870. H. total : 54 cm
Mes ordres d'achat