LE CORBUSIER (1887-1965) Mains et pichet,... - Lot 81 - Kahn & Associés

Lot 81
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 100EUR
LE CORBUSIER (1887-1965) Mains et pichet, circa 1955 Crayon et rehauts de craie. Daté en bas à gauche. Inscription en bas à gauche « Cher Varet, Vendredi 4 mars 1955 ». Non signé. Inscription au dos du montage « Dessin original au café bistrot, restaurant chez Varet, où il déjeunait le midi ». 34 x 36 cm Provenance : Vente Loudmer, 24 mars 1997.
Mes ordres d'achat