Ecole flamande fin XVIème - début XVIIème... - Lot 27 - Kahn & Associés

Lot 27
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 48 000EUR
Ecole flamande fin XVIème - début XVIIème s. - Bartholomeus SPRANGER (1546-1611) entourage de Hercule portant la peau du lion de Némée Huile sur panneau de chêne renforcé, au revers ancienne attribution à Michel-Ange BUONAROTTI 44 x 34,5 cm. (usures, fentes) Provenance : Ancienne collection du cardinal Fesch (d'après une inscription au revers)
Mes ordres d'achat