Secrétaire droit en placage d'acajou et amarante... - Lot 338 - Kahn & Associés

Lot 338
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 800EUR
Secrétaire droit en placage d'acajou et amarante incrusté de filets d'encadrement en bois clair et bois foncé, les montants arrondis à cannelures simulées. Il ouvre, en partie basse, par deux vantaux découvrant un coffre et, en partie haute, par un abattant surmonté d'un tiroir. Pieds toupie. Dessus de marbre sainte Anne ancien mais rapporté. Fin du XVIIIe siècle (accidents et fentes). Hauteur : 143 cm - Largeur : 95 cm Profondeur : 34,5 cm. (le marbre : 40,5 cm)
Mes ordres d'achat