BRUCHON Emile (actif entre 1880 et 1910)

Lot 232
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 200EUR
PAIRE DE LAMPES A PETROLE en régule, les fûts en forme de femme drapée debout sur un globe tenant d'une main le réservoir en verre vert à décor de feuilles de vigne. Signées et titrées dans un cartouche, l'une « CREPUSCULE », l'autre « CLAIR DE LUNE ». Hauteur : 77 cm.
Mes ordres d'achat