Importante table de salle à manger de forme... - Lot 440 - Kahn & Associés

Lot 440
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 2 304EUR
Importante table de salle à manger de forme oblongue, composée d’un piétement en pierre reconstituée à décor de volutes affrontées de part et d’autre d’une coquille. Plateau en marbre brun brèche à bec de corbin. Epoque XXe siècle. (Petits éclats). H : 76 cm. L : 284 cm. l : 115 cm. On y joint huit chaises à haut dossier en hêtre mouluré à décor sculpté de coquilles et reposant sur des pieds cambrés se terminant en enroulement. Style Régence. (Griffures)
Mes ordres d'achat