Meuble d’entre-deux en placage de bois noirci... - Lot 435 - Kahn & Associés

Lot 435
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 768EUR
Meuble d’entre-deux en placage de bois noirci souligné de filets de laiton, ouvrant par un large vantail et un tiroir dissimulé en ceinture. Un médaillon central en bronze patiné à décor d’une scène inspirée de l’Antique orne la façade. Plateau de marbre blanc encastré et chutes à figures en terme. Epoque Napoléon III. (Petits manques et soulèvements). H : 119 cm. L : 120 cm. P : 40 cm.
Mes ordres d'achat