Paire de fauteuils en acajou et placage d’acajou... - Lot 424 - Kahn & Associés

Lot 424
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 153EUR
Paire de fauteuils en acajou et placage d’acajou à dossier légèrement incurvé à bandeau sommé d’un fronton. Les consoles d’accotoirs sculptées de têtes de dauphins reposent sur des pieds sabres. Epoque Empire. (Quelques renforts sur l’assise, petites entures). H : 92 cm. L : 60 cm. P : 57 cm
Mes ordres d'achat