Tabouret curule en bois teinté acajou, à... - Lot 423 - Kahn & Associés

Lot 423.C
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 230EUR
Tabouret curule en bois teinté acajou, à décor sculpté de piastres, brettées, rosaces et rameaux. Les montants se terminant en enroulement et le piétement, réuni par une barrette d’entretoise, repose sur de petits pieds en boule aplatie. Epoque début du XIXe siècle. (Barrette d’entretoise fracturée, une console d’accotoir cassée et recollée). H : 60 cm. L : 62 cm. P : 36 cm.
Mes ordres d'achat