Deux fauteuils en acajou et placage d’acajou... - Lot 423 - Kahn & Associés

Lot 423.B
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 512EUR
Deux fauteuils en acajou et placage d’acajou à dossier bandeau légèrement incurvé. Les consoles d’accotoirs sculptées de têtes de dauphins reposent sur des pieds sabres. Epoque Empire. (Equerres de renfort, restaurations, une traverse en ceinture rapportée). H : 91 cm. L : 60 cm. P : 58 cm.
Mes ordres d'achat