Console de forme chantournée en bois anciennement... - Lot 418 - Kahn & Associés

Lot 418.C
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 704EUR
Console de forme chantournée en bois anciennement laqué, à décor sculpté d’une frise de postes en ceinture retenant une guirlande de laurier. Les montants ajourés sont réunis par une entretoise sculptée d’une urne couverte. Plateau de marbre brèche à bec de corbin. Epoque Transition Louis XV-Louis XVI. (Marbre fracturé et restauré, nombreuses restaurations). H : 78 cm. L : 112 cm. P : 54 cm.
Mes ordres d'achat