Commode à façade cintrée en placage de palissandre... - Lot 415 - Kahn & Associés

Lot 415
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 088EUR
Commode à façade cintrée en placage de palissandre disposé en frisage, ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses. Montants arrondis reposant sur des pieds droits. Plateau de marbre brun brèche des Flandres à bec de corbin. Début de l’époque Louis XV. Ornements en bronze doré tels que poignées de tirage et entrées de clef. (Restaurations, fonds refaits, parties insolées). H : 77 cm. L : 125 cm. P : 63 cm.
Mes ordres d'achat