Petite console d’entre-deux en bois sculpté... - Lot 414 - Kahn & Associés

Lot 414
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 408EUR
Petite console d’entre-deux en bois sculpté et redoré à décor de coquilles, feuilles d’acanthe déchiquetées et enroulements sur fond de croisillons. Les pieds terminés en enroulement sont réunis par une entretoise soutenant un montant. Epoque Régence. Plateau de marbre brun brèche des Flandres à bec de corbin. (Nombreux manques à la dorure, accidents et manques). H : 81 cm. L : 67 cm. P : 43 cm.
Mes ordres d'achat