Secrétaire en pente en placage de palissandre... - Lot 413 - Kahn & Associés

Lot 413
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 960EUR
Secrétaire en pente en placage de palissandre toutes faces ; l’abattant à décor marqueté d’un quadrillage en pointes de diamant découvrant sept petits tiroirs, trois cavités et un compartiment secret. Il repose sur des pieds cambrés et présente trois tiroirs en ceinture. Epoque Louis XV. (Certains ornements en bronze rapportés). H : 100 cm. L : 98 cm. P : 47 cm.
Mes ordres d'achat