Eventail, la feuille peinte à la gouache... - Lot 368 - Kahn & Associés

Lot 368
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 230EUR
Eventail, la feuille peinte à la gouache à décor de scènes galantes et attributs de l’Amour ; les brins en ivoire découpé à décor de putti à rehauts d’argent sur fond de croisillons. Epoque XVIIIe siècle. (Possibles restaurations anciennes). Boite vitrine en bois et stuc doré d’époque postérieure. H : 27 cm. L : 49 cm.
Mes ordres d'achat