Pendule à poser en bronze doré, composée... - Lot 363 - Kahn & Associés

Lot 363
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 280EUR
Pendule à poser en bronze doré, composée de putti sur des nuées de part et d’autre d’un cylindre dans lequel est inclus le mouvement. A l’amortissement deux colombes se becquetant sous une couronne de laurier. Base en bois teinté noir orné de bronzes dorés en application Cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes signé « Filon à Paris ». Mouvement à fil. Epoque Transition Louis XV- Louis XVI. (Restaurations). H : 42 cm. L : 35, 5 cm. P : 15 cm.
Mes ordres d'achat