Pendule en bronze doré représentant une jeune... - Lot 355 - Kahn & Associés

Lot 355
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 832EUR
Pendule en bronze doré représentant une jeune femme debout lisant un livre accoudée sur une bibliothèque contenant le mouvement à cadran émaillé blanc marqué FERVEZ Rue de l'Odéon à Paris. L'autre côté orné d'une demi-colonne cannelée surmontée d'un globe Socle en marbre vert reposant sur quatre pieds toupies en bronze doré. XIXe siècle. (manque le couvercle du mouvement, aiguille déformée, manque le balancier) H : 35 L : 30 P : 12 cm.
Mes ordres d'achat