Lot de huit fourchettes et quatre cuillers... - Lot 269 - Kahn & Associés

Lot 269
Estimation :
400 - 600 EUR
Lot de huit fourchettes et quatre cuillers en argent modèle uni plat comprenant : - un couvert, PARIS 1819-38, orfèvre : Joseph BOURDON - un couvert, PARIS 1809-1819, orfèvre : DEHANNE et une fourchette 1809-1819 - une cuiller, PARIS 1798-1809, orfèvre: Pierre DEFONTAINE - trois fourchettes, NARBONNE vers 1760 (pour une), vers 1775 (lettre R pour deux), Maitre orfèvre : Jean Louis LESPINIER - deux fourchettes et une cuiller, PARIS 1732-38, 1761, 1782 Poids : 845 g. (Petits chocs aux cuillerons et usure des dents).
Mes ordres d'achat