Fontaine à eau chaude en vermeil 950 millièmes,... - Lot 263 - Kahn & Associés

Lot 263.C
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 408EUR
Fontaine à eau chaude en vermeil 950 millièmes, posant sur une base ronde à trois pieds en forme de buste de lion ailé, le corps à anses souligné d’une frise de feuilles d‘eau et médaillons monogrammés, le robinet en forme de dauphin, le fretel ovoïde sur tertre de feuilles lancéolées. Orfèvre : Paul CANAUX. Hauteur : 40,5 cm Poids brut : 2,180 kg. (Enfoncement important du col et petits chocs)
Mes ordres d'achat