Deux tsuba marugata en fer, à décors en suite,... - Lot 229 - Kahn & Associés

Lot 229
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 204EUR
Deux tsuba marugata en fer, à décors en suite, incrustées en sentoku, de samouraï combattant à cheval. Signées. Japon, XVIIIe-XIXe siècle. (Dépatinées, astiquées) Haut. 7,3 cm - 7,5 cm.
Mes ordres d'achat