Vase en stéatite beige veinée de brun, avec... - Lot 226 - Kahn & Associés

Lot 226
Estimation :
60 - 80 EUR
Vase en stéatite beige veinée de brun, avec traces de dorure, une face sculptée et ajourée d’un dragon parmi des nuages, au-dessus des flots d’où jaillit une carpe. Chine, fin XIXe siècle. Haut. 11,7 cm – Larg. 10 cm (Collé à un socle – socle recollé)
Mes ordres d'achat