Lot de faïence de DELFT : - Plat creux en... - Lot 90 - Kahn & Associés

Lot 90
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
Lot de faïence de DELFT : - Plat creux en faïence bleu-blanc dans le goût chinois, XVIIIème s. (restaurations). D : 38 cm. - Vase octogonale en faïence polychrome à décor au chinois, XIXème s (accidents, restaurations) H : 29 cm.
Mes ordres d'achat