Console demi-lune en bois sculpté et doré... - Lot 503 - Kahn & Associés

Lot 503
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 350EUR
Console demi-lune en bois sculpté et doré à décor ajouré en ceinture de rosaces dans des cartouches en losanges. Pieds fuselés et cannelés sommés de feuillages et réunis par une entretoise à décor d’une urne antique. Plateau de marbre rose veiné à cavet renversé. Travail italien d’époque Louis XVI. H : 84 L : 98 P : 51 cm.
Mes ordres d'achat