Petite table rectangulaire à décor marqueté... - Lot 497 - Kahn & Associés

Lot 497
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 160EUR
Petite table rectangulaire à décor marqueté sur le plateau d’une équerre, une palette de peintre, deux flèches et un rameau d’olivier retenus par un nœud de ruban. Elle ouvre par un tiroir en ceinture et repose sur des pieds gaines. Estampille au feu à la Salamandre (marque d’André Mailfert). Style Louis XVI. H : 66 L : 58 P : 40 cm.
Mes ordres d'achat