Petite table volante de forme ovale à décor... - Lot 495 - Kahn & Associés

Lot 495
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
Petite table volante de forme ovale à décor marqueté en ceinture de rosaces et entrelacs. Elle ouvre par un tiroir et repose sur quatre pieds cambrés réunis par une tablette d’entrejambe. Plateau de marbre gris veiné encastré à galerie. Style Transition Louis XV-Louis XVI, composé d’éléments anciens. (Manques et restaurations au placage). H : 73, 5 L : 50 P : 36, 5 cm.
Mes ordres d'achat