Secrétaire en pente à décor marqueté de cubes... - Lot 491 - Kahn & Associés

Lot 491
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 380EUR
Secrétaire en pente à décor marqueté de cubes sans fond dans des encadrements de palissandre et filets de bois jaune. L’abattant découvre tiroirs et cavité. Pieds cambrés. Chutes en bronze doré. Style Transition Louis XV-Louis XVI, époque Napoléon III. H : 84 L : 70 P : 40 cm.
Mes ordres d'achat