Paire de bergères à oreilles en noyer finement... - Lot 487 - Kahn & Associés

Lot 487
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 4 400EUR
Paire de bergères à oreilles en noyer finement mouluré et sculpté à décor de coquilles asymétriques dans des cartouches soulignés de cuirs et feuilles d’acanthe. Les consoles d’accotoirs en léger coup de fouet et les pieds cambrés. Epoque Louis XV. (Anciennement laquées, quelques restaurations). H : 92 L : 70 P : 70 cm.
Mes ordres d'achat