*Secrétaire en pente en placage de satiné... - Lot 485 - Kahn & Associés

Lot 485
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
*Secrétaire en pente en placage de satiné souligné de filets, l’abattant plaqué en son centre d’un cartouche en loupe, découvre six petits tiroirs, une cavité et un compartiment secret. Il présente deux tiroirs en ceinture et repose sur des pieds cambrés. Epoque XVIIIe siècle. (Soulèvements et petits manques au placage). H : 98 cm. L : 97 cm. P : 49 cm
Mes ordres d'achat