Plat de reliure en cuivre à décor polychrome... - Lot 474 - Kahn & Associés

Lot 474
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Plat de reliure en cuivre à décor polychrome et or aux émaux champlevés représentant le cardinal Bessarion représenté assis en majesté et bénissant de sa main droite. Encadrement à décor de rinceaux. Dans le style des émaux limousins du XIIIe siècle, époque XIXe siècle. H : 41 cm. L : 27, 5 cm.
Mes ordres d'achat