D’après GIRARDON ? : « Louis XIV ». Epreuve... - Lot 473 - Kahn & Associés

Lot 473
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 450EUR
D’après GIRARDON ? : « Louis XIV ». Epreuve en bronze à patine brune. (Manque la monture). Socle en marbre. Hauteur totale : 30 cm. A rapprocher de la statue équestre de Montpelliers par Pierre Mazeline et Simon Hurtrelle, d’après un dessin de Mansart.
Mes ordres d'achat