Cartel d’applique en bronze doré de forme... - Lot 467 - Kahn & Associés

Lot 467
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Cartel d’applique en bronze doré de forme chantournée, à décor de feuilles d’acanthe déchiquetées, fleurs bourgeonnantes et peignées. Cadran signé « Lecomte, 21 rue Daval à Paris ». Style Louis XV. (Petits accidents à l’émail). H : 26 L : 13 cm. Fixé sur une plaque en bois gainé de velours cramoisi.
Mes ordres d'achat