*Cartel de forme violonée et sa console d’applique... - Lot 466 - Kahn & Associés

Lot 466
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 500EUR
*Cartel de forme violonée et sa console d’applique en placage de bois de rose disposé en frisage. Ornementation de bronzes vernis tels que masques de Daphné, petits pieds cambrés soulignés de feuillages, feuilles d’acanthe, Amour à l’amortissement. Cadran à cartouches émaillés blancs à chiffres romains, signé « Bailly l’Ainé à Paris ». Mouvement à fil. Epoque Louis XV. (Petites restaurations, manques au placage, une clé). H : 75 cm. L : 31 cm. P : 18 cm.
Mes ordres d'achat