QUEILLE orfèvre (1847-1895) Partie de ménagère... - Lot 411 - Kahn & Associés

Lot 411
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 6 500EUR
QUEILLE orfèvre (1847-1895) Partie de ménagère en argent 950°/°° à filets contours à spatule trilobée, chiffrée en relief des initiales du Prince Alexandru Ioan CUZA roi de ROUMANIE entre 1862 et 1866. Elle se compose de : - Douze couverts de table - Douze couverts à entremets - Douze cuillers à dessert en vermeil (usures) - Douze couteaux de table - Douze couteaux à fromage - Douze couteaux à fruits - Louche, service à découper (3 pièces), service à hors d'œuvre (4 pièces), pelle à tarte, cuiller à glace, couvert à salade, cuiller à ragout, cuiller à sauce, paire de cuillers de service, une cuiller de service à dessert Pds : 4 520 g. Pds brut : 3 023 g. Poinçon d'exportation 1840-1879
Mes ordres d'achat