ZOLA (Emile)

Lot 350
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 380EUR
ZOLA (Emile)
Germinal. Paris, Charpentier, 1885 ; in-12, demi basane de l'époque. EDITION ORIGINALE. - La Terre. Paris, Charpentier, 1887 ; in-12, demi chagrin prune, dos à nerfs orné. EDITION ORIGINALE. - Lourdes. Paris, Charpentier, 1894 ; in-12, demi chagrin cerise, dos à cinq nerfs orné. EDITION ORIGINALE.
Mes ordres d'achat