VOYAGES. VOLNEY : Voyage en Egypte et en... - Lot 345 - Kahn & Associés

Lot 345
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
VOYAGES. VOLNEY : Voyage en Egypte et en Syrie pendant les années 1783, 1784 et 1785. Paris, Bossange, 1823. 3 volumes in-16, demi-basane. - LE MAIRE : Voyages aux Îles Canaries, Cap Verd, Sénégal et Gambie. Paris, Collombat, 1695 ; in-16, vélin postérieur. Une carte (sur deux) et cinq gravures. - NOUGARET : Beautés de l'Histoire des Etats-Unis. Paris, 1824 ; in-12, reliure usagée de l'époque. On joint le Tome II d'une autre édition.
Mes ordres d'achat