LEMARIÉ (Henry) - VOLTAIRE

Lot 338
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
LEMARIÉ (Henry) - VOLTAIRE
Candide. Paris, Editions du Rameau d'Or, Paul Cotinaud, in-8° en feuilles, couverture illustrée d'éditeur, sous double emboitage. Exemplaire numéroté sur vélin d'Arches. Exemplaire illustré par H. LEMARIÉ, celui-ci est enrichi d'une gouache originale et d'une gravure en noir.
Mes ordres d'achat