VAN GOGH (Vincent)

Lot 332
Estimation :
150 - 250 EUR
VAN GOGH (Vincent)
Lettres à Van Rappard. Paris, Grasset, 1950 ; in-8° broché, couverture illustrée. EDITION ORIGINALE. Exemplaire numéroté sur Alfa. - WHITMAN (Walt) : Feuilles d'herbe. Paris, Les Belles Lettres, 1956 ; in-8° broché, couverture imprimée. Envoi manuscrit du traducteur, Roger Asselineau, auteur d'une belle introduction.
Mes ordres d'achat