TOLSTOÏ (Léon)

Lot 329
Estimation :
80 - 100 EUR
TOLSTOÏ (Léon)
La Sonate à Kreutzer. Le Bonheur conjugal. Paris, Ed. André Vial, 1952 ; 2 volumes in- 8°, demi-chagrin havane à coins, dos à nerfs ornés de filets dorés, têtes dorées, couverture et dos conservés. Traduction d'André MAUROIS ; édition illustrée par Gaston BARRET. Exemplaire numéroté sur vélin Crèvecoeur du Marais.
Mes ordres d'achat