SARTRE (Jean-Paul)

Lot 315
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
SARTRE (Jean-Paul)
Les Séquestrés d'Altona. (Paris), Gallimard, NRF, 1960 ; in-12, demi-chagrin prune à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés. EDITION ORIGINALE. Un des 40 exemplaires numérotés sur Hollande, formant le tirage de tête. Celui-ci porte le n° 15. Bel exemplaire. (dos légèrement éclairci).
Mes ordres d'achat