SAINT-EXUPERY (Antoine de)

Lot 312
Estimation :
400 - 600 EUR
SAINT-EXUPERY (Antoine de)
Carnets. (Paris), Gallimard, NRF, 1953 ; in-8° couronne, cartonnage ivoire à décor rayonnant et orange d'après la maquette de Paul Bonet. EDITION ORIGINALE. Exemplaire numéroté sur vélin Labeur. - Lettre à un otage. (Paris), Gallimard, NRF, 1953 ; in-8° couronne, cartonnage bleu à décor abstrait réalisé d'après la maquette de Paul Bonet. EDITION ORIGINALE FRANÇAISE. Exemplaire numéroté sur Héliona.
Mes ordres d'achat