SAINT-EXUPERY (Antoine de)

Lot 311
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
SAINT-EXUPERY (Antoine de)
Lettres à une jeune fille. Liège, Ed. Dynamo, 1950 ; plaquette in-12 de 17 pages numérotées sous jaquette repliée ivoire imprimé. Un des 10 exemplaires numérotés sur vergé de Hollande. Il s'agit des lettres adressées par l'auteur à Mademoiselle Lucie Marie Decour. - Problème du Pharaon. Liège, Ed. Dynamo, 1957 ; plaquette in-12 de 9 pages numérotées sous jaquette repliée grise illustrée. Un des 10 exemplaires numérotés sur vélin chiffon chamois. Une vignette gravée en couleurs. DEUX RARES PLAQUETTES éditées par Pierre Aelberts.
Mes ordres d'achat